刚需购房资料交到房管局是否可以退回

亿房网 2018-07-12 15:55
【摘要】
“购房资料开发商交到房管局,开盘没有买到房子是否可以退回资料”

网友提问:刚需购房资料开发商交到房管局,开盘没有买到房子是否可以退回资料,用于别的楼盘购房使用,再重新去办理资料太费时间了!

官方回复 回复单位:市房管局     2018-07-06 16:15

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

感谢您的留言。开发企业受理购房登记后,应及时通过“武汉市商品房买卖合同网上签约和备案系统”申请家庭住房情况查询。开发企业应将符合首套刚需的购房人清单在销售现场进行公示。我局已督促开发企业妥善保管购房资料,防止个人购房信息泄露。您也可要求开发企业退还相关个人资料。再次感谢您对我们工作的理解和支持。

(责任编辑:王晓静)
0
0
0

参与评论

全部评论

暂无评论

  • 武汉着社会竞争的日益激烈,家长为使孩子不输在读书的起跑线上,不惜花费重金购置一切属于教学质量好的房产。但是选不好的话又会给家庭带来很大的负担。
    • 东方不败大魔王:
      说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!

看房团

2018-07-28 ,武昌线,2018年7月28日上午08:45地铁2号线洪山广场A出口丽江饭店门口查看详情
已报名 12
立即报名

报名成功~客服人员将会尽快与你联系~

您还可以在 “用户中心 >> 我的订单” 实时里查看订单处理状态

聚合专题

打赏
我的积分 5800
1积分 5积分 10积分 50积分 100积分 200积分
积分
打赏
QQ好友 QQ空间