已经签了购房合同并缴款,未办理房屋贷款能退房吗?

亿房网 2018-07-12 15:58
【摘要】
“交了首付,但贷款没有下来想要退房。”

购房过程中签订了购房合同,并且已经付了50%的房屋金额,但是还没有办贷款,现在发生变故没有能力进行房屋贷款,想要退房,咨询地产公司,地产公司告知购房的钱打入了房管局账户,请问我这个情况可以退房吗?

针对网友交了50%的首付,但贷款没有下来想要退房。有如下回复。

官方回复 回复单位:市房管局     2018-07-06 17:01

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

感谢您的留言!经核实,您购买绿地铂瑞公馆B座1609号房,已完成合同网签备案,您可申请注销办理退房手续,建议您和开发企业就退房退款相关事宜协商一致,共同到辖区房管部门申办相关手续。再次感谢您对我们工作的支持。

(责任编辑:王晓静)
0
0
0

参与评论

全部评论

暂无评论

  • 武汉着社会竞争的日益激烈,家长为使孩子不输在读书的起跑线上,不惜花费重金购置一切属于教学质量好的房产。但是选不好的话又会给家庭带来很大的负担。
    • 东方不败大魔王:
      说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!

看房团

2018-07-28 ,武昌线,2018年7月28日上午08:45地铁2号线洪山广场A出口丽江饭店门口查看详情
已报名 12
立即报名

报名成功~客服人员将会尽快与你联系~

您还可以在 “用户中心 >> 我的订单” 实时里查看订单处理状态

聚合专题

打赏
我的积分 5800
1积分 5积分 10积分 50积分 100积分 200积分
积分
打赏
QQ好友 QQ空间