武汉老小区如何使用房屋维修基金?

亿房网 2018-07-12 16:00
【摘要】
“老小区怎么申请使用房屋维修基金?”

你好,老旧小区没有物业,在什么情况下能使用房屋维修基金(包括哪些事项),向谁申请,有什么程序,从申请到使用大概要多久,烦请告知

官方回复 回复单位:市房管局     2018-07-02 17:31

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

感谢您的留言。经我局工作人员与您电话联系,您所反映小区为武昌区读书院社区老旧住宅。经市住宅专项维修资金管理中心核查,该小区尚未交存住宅专项维修资金。如该小区共用部位、共用设施设备需要维修,可以参照维修资金相关政策,由受益范围内的业主按各自拥有的物业面积比例筹集分摊维修费用。再次感谢您对我们工作的支持。

(责任编辑:王晓静)
0
0
0

参与评论

全部评论

暂无评论

  • 武汉着社会竞争的日益激烈,家长为使孩子不输在读书的起跑线上,不惜花费重金购置一切属于教学质量好的房产。但是选不好的话又会给家庭带来很大的负担。
    • 东方不败大魔王:
      说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!

看房团

2018-07-28 ,武昌线,2018年7月28日上午08:45地铁2号线洪山广场A出口丽江饭店门口查看详情
已报名 12
立即报名

报名成功~客服人员将会尽快与你联系~

您还可以在 “用户中心 >> 我的订单” 实时里查看订单处理状态

聚合专题

打赏
我的积分 5800
1积分 5积分 10积分 50积分 100积分 200积分
积分
打赏
QQ好友 QQ空间