九龙仓车位购买近三年,开发商无法签署车位合同怎么办?

武汉城市留言板 2018-07-12 16:02
【摘要】
“购买车位但无法签署合同怎么办?”

网友提问:本人于2015年10月31日在武汉市汉阳区九龙仓月玺购买一车位,至今开发商未提供备案的购房合同。期间多次询问开发商,开发商均表示合同在房产局备案。后从汉阳房产局得知该车位未在房产局取得预售,合同至今未备案。但是开发商在没有取得预售的情况下出售车位,并且开具了发票,这种违规销售的事情房产局是不是要管?汉阳房产局工作人员表示2015年该开发商应在市局备案,应找市局沟通,该业务不归自己管。

作为一名普通市民,对于这种你推我、我推他的回复实在表示很无助。望相关部门能尽快给予回复:1、我需要尽快拿到车位合同,开发商究竟什么时候可以给我?2、开发商究竟是不是在没有预售的情况下销售?如果是政府机构如何保护业主的权益?

去年7月投诉后,开发商表示会在两个月内办妥相关手续,可如今一年过去了,开发商的人联系不上,物业不管!问题依旧没有解决,望相关政府部门能尽快督促开发商完成权属交接,保障市民权益

官方回复 回复单位:市房管局     2018-07-05 16:58

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

收到您的留言后,我局高度重视。2017年7月28日对开发企业在未取得预售许可证的情况下违规销售地下车位的行为,我局已对开发企业下达《整改通知书》,并予以信用扣分。同时,该项目1至8号楼地下室地下车位已于2017年8月22日取得预售许可证。我局也要求企业尽快按规定依法与您签订《商品房买卖合同》,该开发企业表示已经正在为小区业主办理相关手续。感谢您对我们工作的理解和支持。

(责任编辑:王晓静)
0
0
0

参与评论

全部评论

暂无评论

  • 武汉着社会竞争的日益激烈,家长为使孩子不输在读书的起跑线上,不惜花费重金购置一切属于教学质量好的房产。但是选不好的话又会给家庭带来很大的负担。
    • 东方不败大魔王:
      说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!说的太好了,点赞!

看房团

2018-09-30 ,光谷线,十人成团,私人定制,每日发团查看详情
已报名 12
立即报名

报名成功~客服人员将会尽快与你联系~

您还可以在 “用户中心 >> 我的订单” 实时里查看订单处理状态

聚合专题

打赏
我的积分 5800
1积分 5积分 10积分 50积分 100积分 200积分
积分
打赏
QQ好友 QQ空间